Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest
| Wi-Fi Wifi | Agradable para niños Parques Cochecito para bebés | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
El apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest Blumenau, situado a tan solo 13 minutos a pie del Parque Vila Germânica, proporciona Wi-Fi para estancias tanto de negocios como de ocio. El apartamento dispone de una terraza con vistas al jardín.
El Don Pub se encuentra en los alrededores de este apartamento. Desde este alojamiento, la Catedral de San Pablo Apóstol está a unos 2 km.
El apartamento dispone de facilidades de autoservicio, como una cocina integrada y una zona de comedor para disfrutar de sus comidas. La estación de autobuses Terminal Proeb está cerca del apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest, a tan solo 10 minutos a pie. Además, los huéspedes pueden practicar ciclismo y excursiones en bicicleta para mantenerse activos.
- Atracciones locales
- Comunidade Santa Ana3489 km
- Gruta Nossa Senhora Desatadora dos Nos2388 km
- Igreja Assembleia de Deus3803 km
- Igreja Santo Antonio4914 km
- Praca da Paz4481 km
- Visual Midia2331 km
- Igreja Cristo Rei1932 km
- O Embriao2105 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Navegantes60 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Jardín
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Minibar
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Parques
- Cochecito para bebés
- Juegos de tablero
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿A qué distancia está el centro de la ciudad del apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest?
Se tardan 20 minutos a pie en llegar desde el apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest?
El precio para reservar el apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest es de 142 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Conforto à 5 min a pé da Oktoberfest con sus mascotas.